Une équipe à votre service

Campus de Cergy 

Mireille Lauvernay Accueil campus Cergy 01 34 25 10 10
Radjesvarane Alexandre Directeur Général de CY Tech 01 34 25 10 13
radjesvarane.alexandre@cyu.fr
Christiane  Azzopardi Directrice administrative de CY Tech 01 34 25 84 22
christiane.azzopardi@cyu.fr
Nejib Abdelmoula Adjoint à la direction administrative de CY Tech 07 78 77 00 05
nejib.abdelmoula@cyu.fr
Muriel Arnaud Assistante Direction Générale 01 34 25 10 13
admissions@eisti.eu
Clothilde Bellargent Assistante de Direction 01 34 25 10 36
clothilde.bellargent@cyu.fr
Sylvie  Petiot Assistante Pôle pédagogique 01 82 31 05 70
sylvie.petiot@cyu.fr
Sophie Marchand Pinson Directrice de la communication 01 34 25 10 16
sophie.marchand-pinson@cyu.fr
Aurore Ambert Chargée de communication 01 34 25 10 16
aurore.ambert@cyu.fr
Pierre Andry Directeur de l'enseignement  
pierre.andry@cyu.fr
Marion Bessodes Coordinatrice de la gestion des études et gestionnaire du cycle ingénieur 01 34 25 10 37
marion.bessodes@cyu.fr
Daphné  Caby-Baer Directrice de la prospection 01 82 31 05 60
daphne.caby-baer@cyu.fr
Myriam Grignon Responsable service gestion financière 01 82 31 05 64
myriam.grignon@cyu.fr
Sophie Savin Directrice des relations entreprises  01 34 25 10 20
sophie.savin@cyu.fr
Audrey Zadravec Assistante relations entreprises / Stages, événements 01 34 25 10 20
audrey.zadravec@cyu.fr
Magali Cartron Assistante relations entreprises / Contrat de professionnalisation 01 34 25 10 20
magali.cartron@cyu.fr
Michel Guilmault Directeur relations internationales 01 34 25 10 03
michel.guilmault@cyu.fr
Vanessa Meguellati Assistante relations internationales 01 34 25 10 03
vanessa.meguellati@cyu.fr
Diana Desrousseaux Assistante relations internationales 01 34 25 10 12
diana.desrousseaux@cyu.fr
Audrey Jama Assistante relations internationales 01 34 25 10 03
audrey.jama@cyu.fr
Damien Faugère-Battiato Conseiller à la vie étudiante  
damien.faugere-battiato@cyu.fr
CY Junior Engineering Junior entreprise  07 81 44 22 76
contact@cyje.fr
Martine Hablet Responsable des services généraux 01 34 25 10 10
martine.hablet@cyu.fr
Didier Rousseau Directeur des systèmes d'information 01 34 25 10 02
didier.rousseau@cyu.fr

 

Les équipes de l'Institut Sciences et Techniques

 

Les équipes de l'Institut Economie et Gestion 

 

Campus de Pau

Sylvia Sembresq Accueil campus Pau 05 590 590 90
Laurence Lamoulie Directrice du Campus de Pau  
laurence.lamoulie@cyu.fr
Elodie Biraud Assistante administrative - Prospection/Relations Entreprises  
admissions@eisti.eu
Krystel Dalleves Assistante de Direction  
cdalleve@cyu.fr
Nadège Boutigny Assistante Gestion des Etudes  
service-ge-pau@eisti.eu
Bénédicte Horlait Assistante Gestion des Etudes - Responsable des activités associatives  
service-ge-pau@eisti.eu
Audrey Petitet Chargée de communication et de Prospection  
admissions@eisti.eu
Elodie Cassiau Chargée de Relations Entreprises et de Mobilité Internationale  
elodie.cassiau@cyu.fr
Laetitia Peyretout Conseillère en vie étudiante  
laetitia.peyretout@cyu.fr
Alexandre Angel Responsable informatique du campus et chargé d'exploitation du bâtiment  
admins-pau@eisti.eu
Christophe Dauphin Technicien Informatique  
admins-pau@eisti.eu
Sebastien Galan Enseignant d'Anglais/Co-Référent Département Langues  
sebastien.galan@cyu.fr
Romain Dujol Enseignant de Mathématiques  
romain.dujol@cyu.fr
Juan Angel Lorenzo Del Castillo Enseignant d'Informatique/Co-Responsable option BDA  
juan-angel.lorenzo-del-castillo@cyu.fr
Peio Loubiere Enseignant d'Informatique/Co-Responsable pédagogique du campus de Pau  
peio.loubiere@cyu.fr
Yannick Le Nir Enseignant d'Informatique/Responsable option IA  
yannick.le-nir@cyu.fr
Magdalen Coynault Enseignante d'Anglais/Co-Référente Département Langues  
magdalen.coynault@cyu.fr
Christelle Albistur Enseignante de Management et Ressources Humaines/Référente RH  
christelle.albistur@cyu.fr
Karima El Ganaoui Enseignante de Mathématiques/Co-responsable option BDA  
karima.elganaoui@cyu.fr
Astrid Jourdan Enseignante de Mathématiques/Co-Responsable pédagogique du campus de Pau  
astrid.jourdan@cyu.fr
Nelly Barrau Enseignante de Mathématiques/Référent Prépa2  
nelly.barrau@cyu.fr
Nisrine Fortin Enseignante de Mathématiques/Référente Département Mathématiques  
nisrine.fortin@cyu.fr
Lucie Desplat Enseignante de Physique/Référente Physique et Référente Pré-Ing1  
lucie.desplat@cyu.fr
Elisabeth Ranisavljevic Enseignante d'Informatique/Référente Informatique  
elisabeth.ranisavljevic@cyu.fr
Inès De Courchelle Enseignante d'Informatique/Responsable option ICC  
ines.decourchelle@cyu.fr
junior-pau junior-pau Junior entreprise   
asso-arpiae@eisti.eu
Cyril CLEDES Service Maintenance