Tous vos Contacts

Standard : 01 34 25 10 10

Vous souhaitez mieux connaître l'EISTI, présenter votre candidature ou en savoir plus sur notre formation d'Ingénieurs : contactez nous au  01 34 25 10 29 ou à concours @eisti.eu

Pour toute autre demande, voici vos interlocuteurs :

Direction générale /CEO
Nesim Fintz – Directeur général
Téléphone : 01 34 25 10 11 Email : nesim.fintz@eisti.eu

 

Campus EISTI de Cergy

Accueil

Standard

01 34 25 10 10

 

Direction du campus

Jérôme Morges

01 34 25 10 06

 jerome.morges@eisti.eu 

Administration/financement            des études

Muriel Arnaud

01 34 25 10 13

muriel.arnaud@eisti.eu

Concours

Anne Foutrier

01 34 25 10 29

concours-cergy@eisti.eu

Scolarité

 

01 34 25 10 37

scolarite-cergy@eisti.eu

Cycle préparatoire

Anne-Lise Bouchez

01 34 25 10 37

anne.lise.bouchez@eisti.eu

Relations Entreprises

Christine Rudolf

01 34 25 10 20

christine.rudolf@eisti.eu

Forums orientations

Aurélie Frémaux

01 34 25 10 15

orientation@eisti.eu

Campus EISTI de Pau

Accueil

Standard

05 590 590 90

 

Direction du campus

Laurence Lamoulie

05 590 590 90

laurence.lamoulie@eisti.eu

Administration/

Concours/Admissions

Krystel Dalleves

05 590 590 66

krystel.dalleves@eisti.eu

Scolarité

Nadège Boutigny

05 590 590 67

nadege.boutigny@eisti.eu

Stages/Relations Internationales

Élodie Cassiau

05 590 590 95

elodie.cassiau@eisti.eu

Communication

Audrey Petitet

05 590 590 60

audrey.petitet@eisti.eu

Forums Orientations (Lycées, CPGE, Autres établissements, collectivités locales)

Audrey Petitet

05 590 590 60

audrey.petitet@eisti.eu

Services centraux

Direction des Études

Hervé de Milleville

01 34 25 10 19

etudes@eisti.eu 

Direction des Opérations

Jérôme Morges

01 34 25 10 06

 jerome.morges@eisti.eu

Recherche en Mathématiques

Erik Taflin

01 34 25 10 35

erik.taflin@eisti.eu

Recherche en Informatique

Hubert Kadima

01 34 25 84 17

hubert.kadima@eisti.eu

Relations Internationales

Marie-Josée Lamerre

01 34 25 10 03

marie.josee.lamerre@eisti.eu

Administration générale

Muriel Arnaud

01 34 25 10 13

muriel.arnaud@eisti.eu

Systèmes d’information

Didier Rousseau

01 34 25 10 02

didier.rousseau@eisti.eu

Communication

Anne-Lise Fontan

01 34 25 10 16

communication@eisti.eu

Autres Formations

Mastères Spécialisés :
Emmanuel Hubert

Téléphone : 01 34 25 10 07 / Email : 3emecycle@eisti.eu

 

Diplômes Nationaux de Master (Masters internationaux) :
Marie Josée Lamerre

Téléphone : 01 34 25 10 03 / Email : marie.josee.lamerre@eisti.eu

L’utilisateur est informé que, conformément aux articles 38, 39 et 40 de la loi n° 78-17 du 6 janvier 1978, relative à l’informatique, aux fichiers et aux libertés, il bénéficie d’un droit individuel d’accès, de rectification et de suppression des informations personnelles le concernant. Les demandes écrites sont à transmettre par email à l’adresse suivante : communication@eisti.eu

CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.